ISSN 0564-3783  
Головна
Контакти
Архів  
Тематика журналу
Підписка
До уваги авторів
Редколегія
Дестопна версія



In English

Export citations   UNIMARC   BibTeX   RIS


Цитогенетическое исследование соматических клеток и морфофункциональные характеристики ооцитов у женщин с нарушением репродуктивной функции

Стефанович А.В., Червякова Е.В., Шеметун Е.В., Бутенко В.Л., Талан О.А., Бариляк И.Р.

Оригінальна работа 


[Free Full Text (pdf)]Article Free Full Text (pdf)  

Представлены результаты цитогенетического исследования частоты и типов хромосомных нарушений в лимфоцитах периферической крови 31 женщины, страдающей бесплодием. Показана высокая частота (16,4 %) нарушений кариотипа в обследованной группе. Сравнивали морфофункциональные характеристики ооцитов, полученных у женщин с нормальным и аномальным кариотипом. Ооциты пациенток с хромосомными аномалиями обладали сниженной способностью к оплодотворению и дальнейшему развитию.

Цитологія і генетика 2004, том 38, № 1, C. 3-8



Стефанович А.В., Червякова Е.В., Шеметун Е.В., Бутенко В.Л., Талан О.А., Бариляк И.Р. Цитогенетическое исследование соматических клеток и морфофункциональные характеристики ооцитов у женщин с нарушением репродуктивной функции, Цитологія і генетика., 2004, том 38, № 1, C. 3-8.




Copyright© ICBGE 2002-2023 Coded & Designed by Volodymyr Duplij Modified 25.03.23